15 и 16 июня в Гуманитарном институте Новгу пройдет региональный этап всероссийского конкурса «Цифровой прорыв».

Конкурс будет проходить в формате хакатона – совместной работы профессионалов из разных сфер. В течение 36 часов команды из дизайнеров, управленцев и ИТ-специалистов, должны будут создать новые технологические решения.

В экспертный совет и состав жюри конкурса "Цифровой прорыв" войдут представители органов власти и инновационных компаний Новгородской области. Они отберут самые яркие и конкурентоспособные прототипы цифровых продуктов, а команды, создавшие их, получат возможность выйти в финал.

По результатам конкурса участники смогут открыть бизнес, получить работу в ведущих компаниях, выиграть денежный приз для команды в размере 500 000 рублей, а также получить грант от "Фонда содействия инновациям" на развитие своего проекта.

Организаторы регионального этапа - АНО «Россия – страна возможностей», Новгородский государственный университет, региональное представительство Фонда содействия инновациям и минпромторг Новгородской области.