Ежегодное производственное совещание по вопросам развития промышленности пройдет в Великом Новгороде

13 сентября в Великом Новгороде состоится ежегодное производственное совещание по вопросам развития промышленности в рамках федерального проекта «Локомотивы роста».
Традиционно в совещании примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, государственных корпораций, ведущих институтов развития и представители промышленных предприятий Новгородской области.
В рамках мероприятия состоится открытие Всероссийского фестиваля «Наука 0+» и интерактивной выставки Международного года периодической таблицы химических элементов (Юнеско), которые пройдут в Гуманитарном институте НовГУ им. Ярослава Мудрого, Антоново. Посетить фестиваль могут все желающие любых возрастов, вход свободный.
В рамках тематических сессий совещания будут рассмотрены вопросы стимулирования роста производительности труда промышленного комплекса Новгородской области посредством внедрения бережливых технологий и развития межрегиональной кооперации и экспорта, в том числе путем внедрения инновационных технологий и создания высокотехнологичной продукции.
Также для гостей мероприятия и всех желающих на площади Победы-Софийской и на территории новгородского Кремля (в здании Лектория) будет организована выставка достижений промышленных предприятий Новгородской области.
По итогам совещания будет подготовлен перечень рекомендаций по развитию региональной промышленности.
Добавим, производственное совещание, организуемое министерством промышленности и торговли Новгородской области, впервые состоялось в Великом Новгороде в 2018 году и его проведение стало ежегодным.