Министерство промышленности и торговли Новгородской области информирует о том, что в Москве на территории Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» с 24 по 27 марта 2020 года будет проходить 23-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед».

Традиционно Салон «Архимед» проходит при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности, Администрации Президента Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Роспатента, Международной Федерации Ассоциации Изобретателей, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, «Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», Союза Машиностроителей России.

Предыдущий Салон «Архимед-2019» собрал более 300 организаций - участников из 35 государств и 44 регионов Российской Федерации, которые представили свыше 850 изобретений и инновационных технологий. До 80% представленных разработок внедряется в производство.

Все участники пройдут отбор и оценку Экспертной комиссии и Международного жюри Салона «Архимед», лучшие из них будут удостоены медалей и ценных призов Салона и его партнеров, также объявлен конкурс на Кубок Региона «За активную работу по развитию изобретательства и рационализаторства в Регионе»

Ежегодно на Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед» вручается Самая высокая награда для изобретателей - Гран-При «Золотой Архимед».

На предстоящем Салоне «Архимед» запланированы организация и проведение следующих мероприятий:

Международной выставки изобретений, инновационных технологий, новых продуктов и услуг;

Международной выставки-презентации товарных знаков и наименований мест происхождения товаров «Товарный знак ЛИДЕР» с одновременной демонстрацией изделий и технологий ведущих российских и мировых торговых марок;

Комплекса обучающих мероприятий в «Университете изобретателя» (семинары, круглые столы, лекции);

Презентаций инновационных проектов региональных и национальных делегаций изобретателей и производителей инновационной продукции;

Деловых встреч, брифингов изобретателей с инвесторами и производителями промышленной продукции;

Демонстраций научно-популярных фильмов о достижениях науки и техники, публичных выступлений и лекций, а также других сопутствующих мероприятий, проводимых на территории конгрессно-выставочного центра «Сокольники» и прилегающей территории.

Дополнительная информация о мероприятии на сайте http://www.archimedes.ru/, а также по запросу на электронную почту fav@novreg.ru.

Министерство предлагает принять участие в выставках и конкурсах мероприятия и для формирования коллективной экспозиции с лучшими изобретениями, инновациями и новыми продуктами просим направлять предложения до 23.08.2019 года на эл. почту fav@novreg.ru.

05.08.2019