2-й Международный Фестиваль декоративно-прикладного искусства «Руками женщины»

Министерство промышленности и торговли Новгородской области информирует, что с 3 по 4 ноября 2019г. в Москве (Конгресс-Центр ЦМТ) состоится 2-й Международный Фестиваль декоративно-прикладного искусства «Руками женщины» с участием мастеров в сфере декоративно - прикладного искусства из 85 регионов РФ, стран СНГ и зарубежных стран.

Фестиваль «Руками Женщины» - это фестиваль декоративно прикладного искусства, этнографии, народных промыслов, Handmade, показы этномоды, фотовыставки, концерты с этнографическими коллективами.

Организатором 2-го Международного фестиваля декоративно прикладного искусства «Руками женщины» выступает РОО «Интернациональный Союз Женщин».

На 2-м Международном фестивале декоративно прикладного искусства «Руками женщины» участникам представится возможность продемонстрировать свою продукцию как часть культурного наследия, предложить свои услуги, технологии, ознакомиться с качеством предлагаемой продукции, а также получить необходимую информацию и консультации.

На фестивале будет работать Международное профессиональное жюри.

В рамках Всероссийского фестиваля «Руками женщины» будут проводиться мастер-классы, показы мод, выступление артистов и музыкальных коллективов.

Для посетителей вход бесплатный!!!

В рамках фестиваля будет представлена фотовыставка «Мир глазами жен российских дипломатов». На выставке будут представлены более 170 фотографий, сделанные в 32 странах женами российских дипломатов.

Цели проекта:

v  Представить многонациональное богатство товаров и услуг, производимых народами стран участниц Фестиваля.

v  Привлечь внимание к истокам самобытности женщин народов стран участниц Фестиваля.

v  Сохранение материального и духовного культурного наследия народов стран участниц Фестиваля

v  Показать самобытность и многонациональность стран участниц Фестиваля

v  Создать уникальную площадку для сплочения женщин разных конфессий.

v  Помощь женщинам стать более социально активными.

На фестивале будут выбраны 15 победителей, которые будут награждены дипломами победителей, подарками, призами и, в дальнейшем, организация персональных выставок на территории РФ и за рубежом.

Все участники фестиваля получат дипломы участников 2-го Международного Фестиваля декоративно прикладного искусства «Руками женщины».

Для участия в фестивале «Руками женщины» мастерам необходимо пройти регистрацию на сайте www.handswomen.ru

Регистрация открыта.

Оргкомитет: тел.: +7 (968) 441-84-51, +7 (967) 148-38-32