Уникальность в идентичности!

Приглашаем принять участие в флешмобе ко Дню народного единства!

4 ноября в России уже традиционно отмечается День народного единства. Наше единство и национальная идентичность - это, в первую очередь, сохранение памяти о нашем прошлом и бережное отношение к нашим традициям.

Минпромторг России ведет работу по поддержке и возрождению традиционных народных художественных промыслов нашей страны и в рамках празднования Дня народного единства проводит фестиваль НХП и ремесел в ЮФО.

Ростовская область выступила с инициативой провести в соцсетях в честь праздника акцию, направленную на развитие народных художественных промыслов, а также на вовлечение каждого гражданина нашей страны в дело сохранения традиционной культуры и наших уникальных производств. К ней тут же присоединились коллеги из Нижнего Новгорода. На Новгородской земле трудятся уникальные мастера и их работы интересны и самобытны.

Давайте поддержим акцию и сделаем ее всероссийской!

Что нужно делать?

- В дни проведения акции приходите и фотографируйтесь в одежде с элементами народных художественных промыслов вашего региона на работе/ учебе/ праздничных мероприятиях – да просто на улице! Можно использовать любые аксессуары с традиционными паттернами и узнаваемыми мотивами: брошь из ростовской финифти, кружевная манжета кадомского вениза, вологодских, елецких кружев. Если никуда не собираетесь – сделайте снимок с вашей коллекцией Гжельской посуды или в интерьере с резными салфетками от Крестецкой строчки! Проявите фантазию – украсьте свой образ или дом предметами, в которых присутствует душа и самобытность народных промыслов.

- опубликуйте фото в социальных сетях с хештегами:

#россия #мыедины #нхп #наименованиесубъектарф #наименованиепромысла

Акция будет проходить до 4 ноября 2019 года.

Подготовлено с использованием материалов: https://www.facebook.com/minpromtorg

03.11.2019