Сотрудники новгородских предприятий ознакомились с практикой внедрения бережливых технологий на ООО "Икеа Индастри Новгород"

7 ноября сотрудники АО «Лактис», ООО «Элегия», а также представители Новгородского центра развития компетенций, инноваций и промышленности, ГОАУ «МФЦ», АНО «Федеральный центр компетенций» (ФЦК), при поддержке регионального Министерства промышленности и торговли посетили ООО «Икеа Индастри Новгород» с целью изучения на практическом примере внедрения бережливых технологий на предприятии.
«Икеа Индастри Новгород» - компания с мировым опытом и уникальными технологиями бережливого производства, основанными на интегрированной в производство системе культуры и ценностей, включающей в себя заботу о людях и окружающей среде, единство команды, осознание расходов и минимизацию потерь, а также непрерывное совершенствование и постоянное стремление к обновлению и улучшению. Компания входит в число предприятий-партнеров нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».
АО «Лактис» и ООО «Элегия» участвуют в реализации региональной составляющей нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», в рамках которого на данных предприятиях уже работают представители ФЦК с целью повышения конкурентоспособности российских товаров и услуг с помощью создания культуры высокой производительности и эффективности среди сотрудников.
На заводе «Икеа Индастри Новгород» директор по улучшениям в сфере производства Ирина Иванова и инженер по улучшениям в сфере производства Алексей Скользнев провели для участников презентацию, демонстрирующую принципы внедрения бережливого производства на предприятии, далее в рамках мероприятия показали участникам производственные цеха и внедрение данных принципов на практике.
В завершение встречи генеральный директор ООО «Икеа Индастри Новгород» Дмитрий Рифкатович Альмухаметов ответил на интересующие участников встречи вопросы и пожелал успехов в совершенствовании работы на предприятиях.