29.03.2019 Великий Новгород посетил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Юрий Борисов

29 марта с рабочим визитом Великий Новгород посетил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Юрий Борисов. Вместе с губернатором области Андреем Никитиным он посетил площадку «ОКБ-Планета» и осмотрел выставку продукции предприятий региона, работающих в области оборонно-промышленного комплекса. Свои разработки в области продукции гражданского и двойного назначения на ней представили АО «НПП «Старт», АО «НИИ промышленного телевидения «РАСТР», АО «НПО «Квант», АО «Трансвит», ЗАО «Завод Юпитер», АО «НПК Пеленгатор», АО «ОКТБ «Омега», АО «НПК «СПП»,  АО «СКТБ РТ», ЗАО «ЭЛСИ».

В ходе визита Юрий Борисов также провел совещание на тему о перспективных направлениях развития предприятий ОПК по производству продукции гражданского и двойного назначения в рамках национальных проектов, установленных Указом Президента России от 7 мая 2018 года №204.

Вместе с Юрием Борисовым Великий Новгород посетили представители федеральных министерств финансов, здравоохранения, экономического развития, промышленности и торговли, государственной корпорации «Ростех», Фонда перспективных исследований, Федеральной антимонопольной службы.

После совещания НовГУ и холдинг «Российская электроника» заключили соглашение о сотрудничестве. В присутствии Андрея Никитина и Юрия Борисова документ заверили и.о. ректора Новгородского университета Юрий Боровиков и врио руководителя «Росэлектроники» Александр Борисов. Стороны будут взаимодействовать в сфере научной и научно-технической деятельности, в подготовке специалистов для компаний холдинга и по трудоустройству выпускников НовГУ.

03.04.2019