20 мая состоялось заседание федеральной рабочей группы членов партии "Единая Россия" по подготовке предложений в национальный план по восстановлению экономики и нормализации деловой жизни.
В режиме видеоконференцсвязи заседание провел руководитель федеральной рабочей группы, секретарь генсовета партии Андрей Турчак.
📌В заседании приняли участие Региональный Координатор Федерального проекта Локомотивы Роста Маленко Илья Сергеевич и представитель АПЭК в Новгородской области, политолог Громский Алексей Анатольевич.
Задача по формированию национального плана действий по нормализации деловой и экономической жизни в стране была ранее поставлена Президентом России Владимиром Путиным.
На совещании обсуждались долгосрочные и структурные изменения экономики и общественной жизни, членами рабочей группы было подготовлено более 300 предложений. Наибольшее внимание уделено сферам развития малого и среднего предпринимательства, здравоохранения, строительства.
Среди предложений членами партии были озвучены: кардинальное снижение налоговой нагрузки на субъекты малого и среднего предпринимательства, оказание им мер прямой финансовой поддержки, упрощение процедуры и порядка изменения критериев отнесения к субъектам МСП, доступность жилья для граждан. Были озвучены предложения касающиеся образовательной системы страны.
В Новгородской области ведется активная работа по разработке мер поддержки для наиболее пострадавших в результате введения ограничительных мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции отраслей экономики.