Открыт прием заявок на участие в конкурсе на лучшую интеллектуальную технологию геопривязки изображений

Фонд перспективных исследований объявляет прием заявок на участие в конкурсе на лучшую интеллектуальную технологию геопривязки изображений. Партнером конкурса выступает Фонд «Сколково» при технической поддержке ООО «Форексис».
Цель проведения конкурса — поиск наиболее перспективных и развитых технологий определения места проведения фотосъемки по фотографии и распознавания на ней различных информативных объектов, таких как указатели, государственные номера автомобилей, информационные и рекламные вывески, достопримечательности, а также особенности архитектуры и природных ландшафтов.

📌Задачи конкурса:

— повышение интереса научного сообщества к решению научно-технических задач в области определения географических координат по семантическим признакам изображения и интерпретируемости полученных результатов;

— выявление российских научных коллективов, способных проводить исследования инновационного характера в области создания интеллектуальных технологий геопривязки изображений, способных заменить человека при решении задач по определению места, изображенного на фотоснимке;

— сопоставление отечественных технологий геопривязки изображений;

— определение по итогам конкурса лучшего отечественного решения.

📌Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучшее техническое решение», «Лучшие перспективы коммерциализации», «Наиболее интерпретируемые результаты работы модели».
Победитель в номинации «Лучшие перспективы коммерциализации», может претендовать на заключение с Фондом «Сколково» соглашения о предоставлении минигранта в размере до 5 000 000 рублей после получения статуса участника проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково».
📌Для участия в конкурсе необходимо направить заявку на электронную почту fpi@fpi.gov.ru и competitions@forecsys.ru (не позднее 15 июня 2020 г. (включительно) необходимо отправить оригинал заявки на участие в конкурсе)
📌Подробнее узнать о конкурсе и подаче заявки на участие вы можете на официальном сайте - https://fpi.gov.ru/tenders/799/

26.05.2020