Подведены итоги участия проектов в конкурсной программе Startup Village!

В числе 11 призеров со всей страны проект из Новгородской области, который представляла Севостьянова Наталья - «Разработка устройства для стимуляции вегетирующих растений лазерным излучением (с применением БПЛА)».
Фонд содействия инновациям поддержит научные исследования по проекту на сумму 2млн. рублей.
Проект посвящен разработке и внедрению лазерных технологий, включающих, как предпосевную обработку семян зерновых, технических и овощных культур, так и обработку во время вегетации растений и является альтернативой химическим методам.
Применение химических методов экологически небезопасны, как правило, они приводят к снижению плодородия почв, накоплению в них вредных остаточных продуктов, ухудшению экологического состояния окружающей среды, и как следствие угрозу для здоровья населения.
Напомним, что до Startup Village, Наталья участвовала в Стартапе-туре «Open innovations Startup tour» а Архангельске, где проект стал одним из лучших на отборочном этапе.
О других программах Фонда содействия инновациям, а также по вопросу подачи заявок можно обращаться в региональное представительство Фонда в Новгородской области:
+7(921)1929655, m.a.petrova@novreg.ru – Мария Петрова
+7(911)6109717, fav@novreg.ru - Александра Федорова