Уважаемые друзья!
В минувший вторник Университет 2035 и Новгородский университет имени Ярослава Мудрого запустили пилотный проект "Цифровые двойники"!
Данный проект реализуется при поддержке министерства сельского хозяйства и министерства промышленности и торговли Новгородской области в коллаборации с бизнесом.
В ходе реализации проекта команды студентов создадут цифровые копии физических объектов и процессов под задачи бизнеса и образования.
На открытии проекта с вступительным словом выступил заместитель министра промышленности и торговли Новгородской области Чекмарев Иван Витальевич. Иван Витальевич искренне поздравил организаторов и участников со стартом проекта, особо отметив, что в настоящее время цифровые двойники еще не широко распространены на производствах, но тем не менее ведущие компании страны в разных отраслях уже взяли на вооружение новую технологию. Для Новгородской области данная технология может стать прорывной!
«Цифровой двойник» крайне удобен, так как может содержать всю информацию о производстве на всех этапах жизненного цикла, уменьшать время выхода продукции на рынок, повышая при этом гибкость и эффективность работы предприятия.
Данный интенсив не только принесет участникам новые знания и компетенции, но и познакомит с технологическими процессами, которые непосредственно проходят на предприятиях. Это уникальная возможность для участников поработать с реальными заказчиками, крупными участниками промышленности региона и предложить им свои решения с помощью созданных «цифровых двойников».

25.06.2020