Всероссийский проект по поиску инновационных проектов «Стартап Экспедиция Б8» приглашает к участию стартапы региона

В сентябре 2020 года на площадке http://startupexpedition.ru/ стартует прием заявок на Всероссийский конкурс «Стартап экспедиция Б8». Мероприятие призвано поддержать в регионах России перспективные инновационные проекты, направленные решение технологических задач крупных компаний . К участию в конкурсе приглашаются  стартапы, малые и средние инновационные компании с MVP и продажами, команды ученых и специалистов с MVP, зрелые технологические компании и предприятия.

Участие в данном мероприятии предоставит технологическим компаниям следующие возможности:

- возможность внедрить свое решение в компаниях

- экспертизу и консультации экспертов;

- содействие в получении финансовых и нефинансовых мер поддержки;

- прямой выход на федеральные и региональные институты развития;

- шанс получить приглашение в акселератор B8 с возможностью получения финансирования до 2 млн. рублей на развитие;

- предложения о сотрудничестве с госорганами и крупными компаниями ДФО и РФ;

- освещение проектов в СМИ.

Лучшие проекты, отобранные в ходе «Стартап Экспедиции Б8», запустят свои проекты на базе компаний Партнеров. В 2020 году официальными партнерами (далее-Партнеры) «Стартап экспедиции Б8» выступают такие компании, как крупная горнорудная компания, международная компания «inDriver», и другие крупные промышленные, телекоммуникационные компании.  Под технологические задачи Партнеров будут сформированы отдельные треки (направления), на которые будет объявлен набор заявок со всей России. Сформированная команда профессиональных экспертов с участием представителей Партнеров произведет отбор наилучших решений и команд. Питчинг команд позволит отобрать победителя, с которым Партнер экспедиции может достигнуть взаимовыгодной договорённости о внедрении решения.

Основным организатором мероприятия выступает Фонд развития инноваций Республики Саха (Якутия) при поддержке Правительства Республики Саха (Якутия)). Миссия «Стартап экспедиции Б8» - создание "новой" экономики, основанной на бизнесе, драйвером развития которого являются инновации.

Заявки на участие принимаются на сайте http://startupexpedition.ru/  до «07» октября включительно ( сроки могут быть изменены, информация на сайте) Отобранные проекты с 15 октября до 30 октября  пройдут очный отбор (онлайн).

Стартап экспедиция Б8 - возможность найти лучшее решение среди многих!

Для получения подробной информации:

+7(911)6109717, fav@novreg.ru - Александра Федорова

?