Успейте получить до конца 2020 года новую профессию или дополнительные профессиональные навыки

Уважаемые друзья!

Цент опережающей профессиональной подготовки Новгородской области является региональным оператором федеральной программы профессионального обучение и дополнительное профессиональное образование лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции.

Участвовать в программе могут:
1. Выпускники образовательных организаций
- граждане, получившие документ об образовании, ищущие работу впервые или работающие не по полученной профессии (специальности).
2. Граждане, находящиеся под риском увольнения
- граждане, получившие письменное уведомление от работодателя в 2020 году в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, введением режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, а также при приостановке производства.
3. Граждане, ищущие работу:
- трудоспособные граждане, которые зарегистрированы в органах службы занятости в 2020 году в целях поиска подходящей работы и готовы приступить к работе;
- граждане, признанные безработными в 2020 году и не направленные органами службы занятости на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование в 2020 году;
- граждане в возрасте 50 лет и старше, а также лица предпенсионного возраста, не получившие профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование в 2020 году;
- граждане, ищущие работу в 2020 году, для выполнения которой требуется переподготовка или повышение квалификации.

Суть программы:
Программа обучения бесплатная, проект финансируется из средств федерального бюджета.
Обучение завершится до 15 декабря 2020 года.
Вы получите удостоверение о повышении квалификации, а также Скиллс-паспорт с профилем полученных профессиональных компетенций.
Вам окажут содействие в трудоустройстве
Желающий обучиться подает заявку на сайте https://express.worldskills.ru/.
ЦОПП осуществляет проверку данных претендента и отправляет на обучение в профессиональные образовательные организации Новгородской области.

Справки по телефонам: 55-47-17;          8 951 726 73 83

09.10.2020