Продолжается прием заявок на участие в конкурсном отборе Reimagine Digital Medicine.

Проект реализуется Фондом «Сколково» в партнерстве с компанией «Новартис» с целью отбора и продвижения перспективных проектов в области цифрового здравоохранения.

По итогам очного голосования экспертов три победителя обсудят возможность запуска пилотного проекта с бизнес подразделениями «Новартис», а также получат менторскую и экспертную поддержку от организаторов.

✔Приоритетные направления конкурса:
• новые подходы к цифровому обучению врачей и пациентов;
• инновации в сфере сбора данных и исследований реальной клинической практики (RWE/D);
• совершенствование медицинской помощи, принятие врачебных и управленческих решений в системе здравоохранения.

📌К участию в конкурсе приглашаются физические и юридические лица с собственной разработкой/технологией
📌Проект должен иметь макеты решения, прототип решения или работающий продукт
📌Команда участника должна состоять не менее чем из 2 человек
📌Проект должен обладать коммерческим потенциалом и перспективами масштабирования на зарубежные рынки
📌Соответствовать номинациям конкурсного отбора

✔Заявки принимаются от проектов в следующих терапевтических областях:
• сердечно-сосудистые заболевания и атеросклероз;
• офтальмология;
• заболевания дыхательной системы;
• иммунология, аллергология и дерматология;
• неврология, рассеянный склероз;
• онкологические заболевания;
• генная и клеточная терапия.

⏳Сроки проведения конкурсного отбора:
• Приём заявок до 11 февраля 2021 г.
• Формальная проверка: 12 февраля – 18 февраля 2021 г.
• Заочная оценка: 19 февраля – 1 марта 2021 г.
• Финал конкурсного отбора и презентация проектов: март 2021 г.

📌Дополнительная информация и прием заявок - на странице конкурсного отбора: https://novartis.sk.ru

📢👩‍🏫Также рады сообщить вам, что 15 января в 12:00 Фонд «Сколково» и фармацевтическая компания «Новартис» проведут вебинар, в ходе которого будет представлена подробная информация о конкурсном отборе Reimagine Digital Medicine, а потенциальные заявители смогут задать вопросы организаторам.

✔Принять участие в вебинаре: https://rmd.events.sk.ru/

12.01.2021

?