Новгородский Кванториум отмечает День детских изобретений

18 января, в понедельник, Новгородский Кванториум отмечает День детских изобретений! Это не только праздничная дата для новгородских юных изобретателей и инженеров, но и замечательный повод рассказать о своей идее или продемонстрировать готовую разработку другим ребятам и гостям детского технопарка.

Команды кванторианцев представят по два лучших проекта от каждого из семи квантумов. Среди проектов - прототип робота для автоматической посадки деревьев, гидрофобный пластырь для пациентов с сахарным диабетом 1 типа, исследование новых штаммов молочнокислых бактерий растительного происхождения, наиболее подходящих для производства молочнокислой продукции и пробиотиков, подводная электростанция на пьезоэлементах, балансир для ног, автоматическая ключница и другие детские разработки.

Экспертное жюри, в которое войдут представители министерства образования Новгородской области и регионального центра развития инноваций и промышленности будет оценивать идею проекта, его проработанность и уровень представления.

⏳Начало - в 17.00

📢По данным официальной группы "Детский технопарк "Кванториум" Великий Новгород"

15.01.2021