15-17 октября 2021 года в г. Москва (ВДНХ) пройдет 3-й Международный Фестиваль народно художественных промыслов и ремесел «Руками женщины» (далее Фестиваль) с участием мастеров народного творчества, ремесленников, дизайнеров, художников, представителей других творческих направлений при поддержке Федерального агентства по туризму. Организатором Фестиваля выступает РОО «Интернациональный Союз Женщин».

Фестиваль направлен показать, насколько многогранны народные художественные промыслы в условиях современности, насколько благороден труд женщины, воплощающий в своем образе лучшие культурные традиции.

В рамках Фестиваля состоятся показы это-моды, фотовыставки, мастер классы. Планируется проведение Бизнес-площадки «Женщина третьего тысячелетия» - деловая программа (круглые столы, панельные дискуссии, презентация компаний, встречи В2В и т.д.). Официальный сайт www.woman3000.org.

Допускаемые на фестиваль виды изделий декоративно прикладного искусства, народного творчества и Handmade: батик, набойка, бисероплетение, вышивание, вязание, макраме, кружевоплетение, ковроткачество, гобелен, квиллинг, скрапбукинг, керамика, мозаика, ювелирное искусство, лаковая миниатюра, художественная роспись по дереву, художественная роспись по металлу, художественная роспись по керамике, художественная резьба, художественная обработка кожи, художественная обработка металла, пирография (выжигание по дереву, коже, ткани и т. д.), работа со стеклом, оригами, бумагопластика, корнепластика, картины, аксессуары, украшения ручной работы и другие виды творческих направлений.

Все участники награждаются дипломами участника 3-го Международного Фестивале народно художественных промыслов
и ремесел «Руками женщины».

При оценке конкурсных изделий будут учитываться следующие критерии: качество выполнения изделия: завершённость, детальность проработки, соответствие технологии, сложность техники исполнения; соответствие тематике конкурса; оригинальность идеи; учет особенностей регионального компонента.

Положение о Фестивале: http://www.handswomen.com/положение-о-фестивале/.

Официальный сайт мероприятия www.handswomen.com. Регистрация открыта.

27.01.2021