В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации
от 17 декабря 2020 года № 2140 «Об утверждении Правил предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации на осуществление компенсации предприятиям хлебопекарной промышленности части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий» Правительство Новгородской области утвердило Порядок предоставления в 2021 году субсидий предприятиям хлебопекарной промышленности на возмещение части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий.
Субсидия предоставляется в 2021 году за счет средств областного бюджета, в том числе за счет средств федерального бюджета в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2020 года № 2140.
Субсидия предоставляется предприятиям хлебопекарной промышленности на возмещение части затрат из расчета 2000 рублей на реализацию 1 тонны произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий (без учета налога на добавленную стоимость) в период с 01 марта по 30 ноября текущего финансового года. Субсидия не может превышать сумму фактически понесенных затрат.

16.02.2021