Андрей Никитин встретился с директором «ОКБ-Планета»

Сегодня, 27 мая, губернатор Новгородской области Андрей Никитин провел рабочую встречу с генеральным директором АО «ОКБ-Планета» Александром Петровым. Глава региона поздравил его с 60-летием предприятия и вручил знак «С благодарностью от новгородской земли».

«60 лет – это серьезный срок. За эти годы предприятие не просто сумело сохраниться, но и стать флагманом новгородской радиоэлектроники», – отметил Андрей Никитин.

Александр Петров рассказал губернатору о планах предприятия. В частности, «ОКБ-Планета» планирует реализовать два инвестиционных проекта по дооснащению производства преобразователей электропитания и по увеличению производства «усредненных» кристаллов СВЧ. Он подчеркнул, что сейчас компания находится на пике своих технологических, кадровых и научных возможностей.

Также директор АО «ОКБ-Планета» обратился ко главе региона с просьбой сделать тротуар от остановки до новой производственной площадки предприятия для сотрудников. Губернатор поддержал эту просьбу.

АО «ОКБ-Планета» – одно из старейших предприятий полупроводниковой промышленности страны, в настоящее время – одно из лидирующих предприятий в области разработки и изготовления функциональных узлов приемо-передающей аппаратуры и СВЧ компонентов в России. Сегодня на нем трудятся около 600 сотрудников. ОКБ успешно участвует в федеральных целевых программах Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

По информации пресс-службы Правительства Новгородской области.

27.05.2021