Анонсировано снятие еще ряда ограничений на территории области

Сегодня на заседание оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией губернатор Новгородской области Андрей Никитин анонсировал новое снятие ограничений, которые ранее в регионе вводили из-за коронавирусной инфекции.

✔Так, станет возможно в районах с благополучной эпидемиологической ситуацией открыть работу в детских садах групп с малой наполняемостью.

✔С 25 июля в штатном режиме заработают МФЦ — на этот раз предварительно записываться в них уже не потребуется.

✔Будет увеличено с 5 до 15 человек число присутствующих на бракосочетаниях.

✔Организаторы спортивных мероприятий получат право их устраивать в количестве до 50 участников и без зрителей.

✔Также откроются уличные аттракционы при условии их санобработки.

✔Снимут и 50-процентное ограничение по наполняемости залов общепита. Правда глава регоина обратил внимание на массу нарушений. Так некоторые официанты работают без масок. В связи с этим по кафе и ресторанам пройдут проверки при участии муниципальных властей и Роспотребнадзора.
📌По данным https://53news.ru/novosti/59327-v-novgorodskoj-oblast..

24.07.2020