Cостоялась конференция «Торговля – 2020»

27 июля, в рамках празднования Дня работника торговли, состоялась конференция «Торговля – 2020».
В ходе конференциии с профессиональным праздником представителей отрасли поздравили члены правительства Новгородской области.
Работникам торговли были торжественно вручены благодарности и почетные грамоты от министра промышленности и торговли Новгородской области Маленко Ильи Сергеевича.
Илья Сергеевич выступил с поздравительной речью перед собравшимися.
На конференции был продемонстрирован информационный видеоролик о приоритетном региональном проекте «Покупай новгородское»,который реализуется на территории области и направлен на популяризацию товаров местных производителей.
Заместитель министра промышленности и торговли Новгородской области Силина Елена Владимировна от всей души поблагодарила работников торговли за их упорный труд,особо отметив,что во время пандемии за счёт грамотно налаженной работы, даже при увеличении спроса на некоторые группы товаров, потребители не испытали дефицита.
Елена Владимировна также вручила призы победителям областного конкурса «Лучшая разноформатная торговля в Новгородской области 2020 года». Данный конкурс в регионе проводился впервые. Победители были определены в восьми номинациях: «Лучший торговый центр», «Лучший супермаркет», «Лучший несетевой магазин – магазин у дома», «Лучший сельский магазин», «Лучший нестационарный торговый объект», «Лучший автомагазин», «Лучшая ярмарка», «Лучший розничный рынок».
Конференция торжественно завершилась выступлениями представителей крупнейших федеральных и региональных торговых сетей ("Лактис", "Магнит", "Пятёрочка") .

28.07.2020