Cотруднику ПАО «Контур» объявлена Благодарность Президента РФ

Александр Михайлович Раков, токарь 4 разряда сварочно-механического цеха №3 ПАО «Контур», удостоен высокой награды. В конце апреля Губернатор Новгородской области Андрей Никитин по поручению В.В. Путина объявил ему Благодарность Президента РФ «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».
За лаконичной формулировкой – 37 лет непрерывной работы на предприятии, высочайший профессионализм и каждодневный труд, требующий внимания, мастерства и любви к своей профессии.

Александр Михайлович – пока единственный в трудовом коллективе завода, кому объявлена благодарность Президента РФ. При этом высокие правительственные награды сотрудники Корпорации «Сплав» получают не впервые, что подчеркивает статус современного предприятия, производящего продукцию безупречного качества, и высокий уровень профессионализма его трудового коллектива.

Среди сотрудников, как работающих, так и уже находящихся на пенсии - несколько Заслуженных машиностроителей РФ, одна из них - инженер-конструктор 1 категории Татьяна Михайловна Заливантусова, удостоенная награды в 2016 году. 22 сотрудника МК «Сплав» награждены Почетной грамоты Министерства Промышленности и торговли РФ.

Благодарность Президента Российской Федерации объявляется гражданам и коллективам предприятий и организаций за заслуги перед государством в области охраны здоровья и жизни, экономике, науке, культуре и других областях.

По информации пресс-службы ПАО «Контур».

19.05.2021