Два проекта из Новгородской области получат гранты

Два проекта из Новгородской области получат гранты в размере 500 тыс. рублей на проведения научных исследований по программе «УМНИК» в рамках Национальной технологической инициативы!

Победителями стали студенты Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Андрей Вахрушев и Егор Земнухов.

Андрей Вахрушев получил грант на проект «Разработка системы-ассистента для автоматизации парковки автопоезда» по треку «УМНИК-Автонет». Проект направлен на разработку системы, которая будет помогать водителю при движении задним ходом в сложных транспортных условиях. Система также может применяться для подготовки водителей в автошколе.

Егор Земнухов представил на конкурс и получил грант на проведение научных исследований по проекту «Разработка носимого устройства и программного обеспечения для мониторинга и сокращения уровня стресса» по треку «УМНИК-Нейронет». В результате проведения исследования будет разработана портативная система для круглосуточного мониторинга и снижения уровня стресса.

Напомним, что информацию об открытых конкурсах можно узнать на сайте: fasie.ru и в региональном представительстве Фонда в Новгородской области:
Петрова Мария Андреевна - 8(921)1929655, m.a.petrova@novreg.ru;
Федорова Александра Владимировна - 8(911)6109717, fav@novreg.ru