I Этно-Fashion Фестиваль

23 – 27 июля 2021 г. в Республике Татарстан, г. Казань пройдёт I Этно-Fashion Фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства «Стиль жизни – Культурный код».

I Этно-Fashion Фестиваль — это уникальная площадка для объединения творческих людей разных национальностей и стран, которая окажет позитивное влияние на укрепление межнационального согласия в стране, будет способствовать продвижению и популяризации культуры различных народов России как внутри страны, так и за рубежом.

В Фестивале примут участие организации народных художественных промыслов, ремесленники, художники декоративно-прикладного искусства, дизайнеры, модельеры, творческие объединения из всех регионов России, стран СНГ, Европы и Азии.

Мероприятие станет масштабным событием для Республики Татарстан и развернется одновременно на нескольких площадках города Казань.

В рамках Фестиваля запланирована обширная бизнес-программа:
Круглый стол с участием представителей креативных индустрий на тему: «Код традиционного бытования, как новый механизм развития креативных индустрий и государственно-частного партнерства»
Круглый стол на тему: «Народные художественные промыслы – их проблемы как составляющей креативной отрасли при работе в местах традиционного бытования и на экспорт, исходя из опыта предприятия»
Круглый стол на тему: «Международные практики и их применение в Российской Федерации»
Показ коллекций от ведущих дизайнеров
Лекция на тему: «Коллаборации и бренды на основе народного искусства. Опыт сохранения художественных традиций с использованием цифровых технологий»
Презентация: «Творческая трансформация исторического костюма» содержит уникальные слайды как по истории костюма, так и творческую стилизацию исторического костюма в современном моделировании»
Встреча на тему: «Трансформация народных промыслов в современном дизайне. Жемчужина русского Севера»
Лекция на тему: «Природные и культурные коды в архитектуре пространства. Жизни человека»
Презентация медиа-партнера фестиваля Международного канала FNL Network
А также многое другое в рамках деловой программы I Этно-Fashion Фестиваля.

Наиболее полная информация на сайте фестиваля: www.kodfest.ru

20.07.2021