Итоги конкурса "Лучшие практики наставничества Новгородской области"

Итоги областного конкурса "Лучшие практики наставничества Новгородской области".

По результатам конкурса в номинации "Наставничество в профессиональном развитии молодежи" победителями стали:

АО "Боровичский комбинат огнеупоров" - 1 место
АО "Автобусный парк" - 2 место

По результатам конкурса в номинации " Наставничество в области повышения производительности труда" победителями стали:

АО "Лактис" - 1 место
ООО "Медовый дом" - 2 место

В номинациях "Наставничество в профессиональном самоопределении" и "Наставничество в области прорывных технологий" конкурс признан несостоявшимся в связи с отсутствием конкурсных документов.

Напомним, что конкурс проходил в рамках национального проекта «Производительность труда».

Цель конкурса - выявление передового практического опыта наставничества для повышения производительности труда, поощрения и признания наставников, внесших значительный вклад в развитие наставничества, и тиражирование эффективных практик наставничества в Новгородской области.

Оценка конкурсных документов осуществлялась по следующим критериям:
- результативность проекта – наличие совокупности положительных результатов посредством внедрения проекта и его эффективности на производстве;
- уникальность проекта – наличие уникальных элементов, которые выделяют практику среди других практик в данной номинации;
возможность тиражирования проекта – проект носит универсальный характер и может быть применен на других территориях, в организациях, командах;
- возможность масштабирования проекта – в практике может быть увеличено количество участников без ухудшения качества конечного результата.

15.07.2021