Известный путешественник Иван Ширяев посетил креативное пространство в Великом Новгороде

Иван Ширяев начал свое путешествие 27 октября 2012 года, Великий Новгород стал 689-й точкой его маршрута по России. Своими фотографиями, заметками и впечатлениями он делится в своем географическом проекте «От Кореи до Карелии».

В Великом Новгороде Иван посетил мастерскую Сухиненко Антона Викторовича, который летом этого года защитил креативный проект «Художественная обработка древесины в традиционных и современных мотивах» в Новгородском фонде креативной экономики.
Основатель проекта предоставил Ивану возможность попробовать себя в роли мастера по обработке древесины на станках в своей мастерской.

Путешественник остался доволен гостеприимностью ремесленника из Великого Новгорода, и обещал приехать еще раз уже с группой туристов из Санкт-Петербурга.

Подобные встречи – это отличный повод рассказать жителям других регионов об уникальной истории нашего края и о том, как молодые мастера сохраняют традиционные промыслы и ремесла для будущих поколений.
Иван Ширяев путешествует по городам Новгородской области до 18 октября 2021 года.

11.10.2021