«Медовый дом» наградили на Федеральном форуме

Новгородское предприятие ООО «Медовый дом» наградили за «Лучшее предложение по улучшению» на III Федеральном форуме «Производительность 360».

Более 1300 человек из 50 регионов страны посетили III Федеральный форум «Производительность 360», который прошел в Нижнем Новгороде с 15 по 16 июня. Его участниками стали руководители крупных компаний и представители органов исполнительной власти.

В первый день свыше 300 участников Форума посетили площадки региональных предприятий, повышающий производительность в рамках нацпроекта. Более 450 человек прошли тренинги по управлению изменениями и управлению эффективностью. Кроме того, участники форума смогли пройти обучение на «Фабрике офисных процессов», которая работала на площадке Форума. «Фабрика» считается наиболее эффективным способом погружения сотрудников предприятий и различных организаций в культуру непрерывных улучшений.

Во второй день прошли 14 тематических сессий, на которых были представлены лучшие практики национального проекта. Среди которых в номинации «Лучшее предложение по улучшению» было представлено новгородское предприятие ООО «Медовый дом».

«В рамках номинации «Лучшее предложение по улучшению» мы заявили технологическую модернизацию на участке закачки меда, что нам позволило сократить время протекания процесса в 3 раза, это сократило время на технологию, траты на электроэнергию и трудозатраты. Это также частично разгрузило операторов, которые работают на данном участке и теперь, при перебалансировке они могут быть задействованы на других участках при производстве продукции» - комментирует Эмилия Агеева руководитель предприятия.

Напомним, что основным видом деятельности компании является производство натурального фасованного мёда, клиентами предприятия являются крупнейшие федеральные и региональные сети на территории всей России, также осуществляются прямые поставки на экспорт (Китай, Казахстан, США, Белоруссия).

Форум стал не только площадкой для обмена опытом и обучения. В ходе мероприятия ФЦК заключил соглашения о сотрудничестве с тремя новыми партнерами. В их числе ОАО «РЖД», с которой ФЦК будет проводить отраслевые исследования передовых технологий по повышению производительности труда в транспортной отрасли. Еще одно партнерское соглашение ФЦК заключил с ИТ-компанией КРОК. Оно предусматривает совместную работу над повышением производительности труда офисных процессов российских предприятий. Соглашение о сотрудничестве с ПАО «Промсвязьбанк» позволит компаниям объединить усилия в процессе реализации национального проекта в оборонно-промышленном комплексе.

17.06.2021