Московский международный форум инновационного развития 2019 «Открытые инновации»

21–23 октября в Сколково пройдет московский международный форум инновационного развития 2019 «Открытые инновации». Тема этого года –«Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике».

В мероприятии примет участие Петрова Мария, заместитель директора Новгородского центра развития компетенций, инноваций и промышленности, региональный представитель Фонда содействия инновациям.

На выставке проектов Imarket будут представлены инновационные проекты из Новгородской области. Проекты Муравьева Станислава и Синицкой Риммы поддержаны Фондом содействия инновациям и вошли в 15 лучших отобранных для презентации на мероприятии.

Муравьев Станислав, генеральный директор ООО «Техбионик» представит результаты работ по проекту «Модульный бионический протез руки», а именно: линейку модульных протезов рук SmartLi (детский протез, взрослые протезы: полной кисти, для частичных ампутаций, рабочий протез), реабилитационный тренажер кисти, реабилитационный браслет-контроллер.

Проект получил финансирование на развитие в 2018 году от Фонда содействия инновациям по программе «Старт». В августе 2019 Новгородская компания «Техбионик» получила от фонда «Сколково»  мини-грант в размере 5 млн рублей. Эти средства планируется направить на изготовление опытно-промышленной партии бионических протезов и проведение апробации бионических протезов, устранение выявленных в них недостатков.

Проект Синицкой Риммы, представителя ООО «Новгородский фарфор»: «Разработка технологической карты создания 3-х уровневой модельно-формовочной оснастки как основы для производства высокохудожественных изделий из фарфора».

На выставке будут представлены: презентация новой технологии изготовления модельно-формовочной оснастки, образцы модельной и формовочной оснастки для скульптуры из фарфора, образец фарфоровой скульптуры.

21.10.2019