На финале конкурса УМНИК-Капитаны был представлен проект из Новгородской области

В Москве состоялся финал конкурса УМНИК-Капитаны Фонда содействия инновациям, на котором был представлен проект  Александра Коркишко, обучающегося МАОУ СШ №22 Великого Новгорода «Разработка системы по выявлению состояния здоровья и усталости водителей с обеспечением безопасности».

Система основана на биоэлектрической реакции, которая регистрируется с поверхности кожи специальными пластинами. Реакция является показателем активности вегетативной нервной системы, широко применяемой в психофизиологии. Пластины, установленные на руль, будут отслеживать показатели и отправлять  водителю звуковой  сигнал при несоответствии норме. Одновременно будет включен автопилот, что не даст попасть в ДТП.

Идея Александра сначала вошла в 100 лучших проектов из более 600 представленных со всей России, а в дальнейшем, как оформленный проект стала одной из 20 финалистов.

Подведение итогов конкурса планируется на конец февраля 2019 года и в случае победы проект получит финансирование в размере 500 тыс. рублей от Фонда содействия инновациям.

Александр представил свой проект на финале конкурса при поддержке министерства промышленности и торговли Новгородской области и регионального представительства Фонда содействия инновациям.

Напомним, что для консультации по вопросам, связанным с проводимыми конкурсами и грантами физические лица и организации могут обратиться в отдел научной и инновационной работы при министерстве промышленности и торговли Новгородской области. Предварительная запись по эл.почте m.a.petrova@noveg.ru, fav@noveg.ru.

04.02.2019