Прием заявок на программу повышения квалификации «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения»

❗️Министерством промышленности и торговли Новгородской области совместно с Роспатентом, Федеральным институтом промышленной собственности и Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого с 20 февраля 2020 года открывается прием заявок на обучение по программе повышения квалификации «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения» на бюджетной основе.

Отбор обучающихся продлится до 4 марта 2020 года (400-450 человек через регистрацию на leader-id и последующее представление пакета документов в ГОАУ «Новгородский центр развития инноваций и промышленности»).
Заочное тестирование с 5 по 16 марта 2020 года в эл.системе ФИПС.
Очное обучение 17-18 марта 2020 года в Конгресс-холле Центра «Мой бизнес» (225 чел.) и в актовом зале Политехнического колледжа НовГУ (225 чел.). Повышение квалификации проводят государственные эксперты Федерального института промышленной собственности.
❗️Требования: слушатели обязательно должны иметь диплом о высшем или среднем профессиональном образовании.
📍Для прохождения обучения требуется зарегистрироваться на https://leader-id.ru/registrations/, направить на электронную почту isvn2020@bk.ru полученный идентификационный номер, скан-копию паспорта (первая страница и страница с пропиской), скан-копию диплома об образовании с приложением, свидетельство о браке (в случае, если фамилия в дипломе не соответствует указанной в паспорте), контактный номер телефона.
Далее на ваш адрес электронной почты поступит информационное письмо с указанием последовательности дальнейших действий.
До 2 марта 2020 года необходимо представить оригиналы документов: заявление и согласие на присоединение к системе и обработку персональных данных в ГОАУ «Новгородский центр развития инноваций и промышленности», Великий Новгород, Федоровский ручей, 2/13 (4 этаж), каб. 405.

☎️ Контактная информация:
Федорова Александра - тел. +7-911-610-97-17, е-mail: fav@novreg.ru,
Парфенова Юлия - тел. +7-911-633-53-75, е-mail: jap@novreg.ru.

Программа дает возможность разобраться и получить ответы на такие вопросы как:
💡Что такое интеллектуальная собственность?
💡Какие виды объектов интеллектуальной собственности?
💡Как их зарегистрировать? Что это дает?
💡Как быть защищенным и конкурентноспособным создавая уникальные товары и услуги?
💡 Как внедрить авторскую методику и как она может быть полезна обществу и населению?
💡Как защитить и коммерциализировать свой бренд?
💡Как оценить и капитализировать свою интеллектуальную собственность?
💡Что такое географическое указание и наименование места происхождения товара?
📍Программа подходит всем, кто создает продукты интеллектуальной деятельности в различных сферах

Организаторы мероприятия – Федеральный институт промышленной собственности, Министерство промышленности и торговли Новгородской области, Новгородский центр развития инноваций и промышленности, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого.

20.02.2020