Национальный конкурс «Вкусы России»

16 июня 2021 года стартует прием заявок для участия в национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

В конкурсе могут участвовать органы управления агропромышленным комплексом субъектов Российской Федерации, региональные отраслевые союзы, объединения производителей и сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

Номинации национального конкурса «Вкусы России» в 2021 году:
-На всю страну (бренды, входящие в реестр наименований мест происхождения товаров).
-Вкус природы (бренды, входящие в категорию сырьевых продуктов, сырьевые продукты представляют собой продовольственное пищевое сырье).
-Гастрономическая находка (бренды, входящие в категорию гастрономических продуктов; гастрономические продукты представляют собой сырьевые продукты в обработанном или переработанном виде).
-Кулинарное наследие (бренды, входящие в категорию кулинарных продуктов; кулинарные продукты представляют собой готовые к употреблению блюда, кулинарные полуфабрикаты и кулинарные изделия).
-Нас выбирают (победители народного голосования).
-Вкус из глубинки (аутентичные бренды, производящиеся на территории с численностью населения до 3 000 человек).
-Загляните на огонёк (бренды, имеющие перспективы по развитию туристического потенциала территории).
-Вкус без границ (бренды, имеющие высокий экспортный потенциал).

С подробной информации о конкурсе можно ознакомиться на сайте:

Участие брендов продуктов питания Новгородской области позволит создать новые точки роста и новые направления развития региона, в том числе увеличение экспортного потенциала региональных продуктов питания.

Участникам конкурса «Вкусы России» предлагается пройти образовательную онлайн-программу по продвижению региональных брендов продуктов питания. Запуск образовательной программы состоится 8 июня 2021 года. Программа разработана в целях получения и закрепления теоретических и практических знаний в области формирования и реализации стратегии продвижения региональных продуктовых брендов для увеличения спроса и продаж, объемов производства и повышения туристической привлекательности региона.

Участие в программе бесплатно, все участники программы получат свидетельство об обучении в Российском государственном аграрном заочном университете, а самые активные участники курса получат специальные призы от партнеров образовательной программы для продвижения региональных брендов продуктов питания.

27.05.2021