Министерство промышленности и торговли Новгородской области информирует о том, что Некоммерческое партнерство «Национальная Гильдия товаропроизводителей и импортеров» продолжает работу по развитию сотрудничества с африканскими странами южнее Сахары и продвижению российского экспорта на африканский континент.

В 2020 году при поддержке федеральных органов исполнительной власти Гильдией организуются деловые миссии российских предприятий в Республики Руанда (3-я деловая миссия), Эфиопия, Маврикий (2-я деловая миссия), Кения, ДР Конго и Гвинея. Также Гильдия содействует российским компаниям в реализации ряда проектов в вышеуказанных странах.

Африканские страны заинтересованы в сотрудничестве с российской стороной в области медицины, энергосбережения, строительства и капитального ремонта дорог, геологоразведки, добывающей и химической промышленности, информационных технологий, инфраструктурных проектов и проекта «умный город», сельского хозяйства, туризма, образования и подготовки кадров.

Проведение вышеуказанных деловых миссий станет важным шагом на пути развития инвестиционного и экспортного потенциала между Россией и странами Африканского континента, позволит диверсифицировать формы и направления экспорта и послужит реализации договоренностей, которые будут достигнуты на Экономическом форуме «Россия - Африка» в рамках Саммита - Африка в октябре 2019 года в Сочи.

Предлагаем рассмотреть возможность участия предприятий и организаций Новгородской области в деловых миссиях российских предприятий в африканские страны с целью продвижения экспортной продукции предприятий региона.

Гильдия готова оказать все необходимое содействие предприятиям в продвижении их продукции на африканский рынок.

О заинтересованности просим сообщить на адрес эл. почты fav@novreg.ru.

11.09.2019