Новгородская компания "Техбионик" принимает участие в конкурсе на Национальную премию «Надежда на технологии»

До 15.00 1 ноября любой желающий может поддержать Новгородскую компанию ООО «Техбионик», которая участвует в конкурсе на Национальную премию «Надежда на технологии».

Премия проводится в рамках Национального форума реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии».

Цель Форума - организация прямого и конструктивного диалога между государственными заказчиками, общественными организациями инвалидов, производителями технических средств реабилитации, учеными, врачами и самими инвалидами по актуальным вопросам развития реабилитационной индустрии, социально значимым и насущным проблемам инвалидов, научным аспектам реабилитации, универсального дизайна.

Поддержать проект можно проголосовав по ссылке http://award.promise-of-tech.ru/vote.php?id=2 – Бионические технологии.

Проект компании «Техбионик» - «Модульный бионический протез руки» получил финансирование на развитие в 2018 году от Фонда содействия инновациям по программе «Старт». В августе 2019 Новгородская компания «Техбионик» получила от фонда «Сколково» мини-грант в размере 5 млн рублей. Эти средства планируется направить на изготовление опытно-промышленной партии бионических протезов и проведение апробации бионических протезов, устранение выявленных в них недостатков.

30.10.2019