О работе оперативного штаба при Министерстве промышленности и торговли Новгородской области

В связи с введением в  Новгородской области (в соответствии с указом Губернатора Новгородской области А.С. Никитина от 6 ноября 2019 года) режима чрезвычайной ситуации, при министерстве промышленности и торговли Новгородской области создан оперативный штаб, в рамках работы которого ведется оперативный мониторинг, взаимодействие с районами по вопросам снабжения продовольствием  и товарами первой необходимости.

На данный момент, согласно мониторингу, нет перебоев в снабжении Новгородского, Батецкого, Валдайского, Демянского, Любытинского, Маревского, Мошенского, Окуловского, Пестовского, Поддорского, Солецкого, Старорусского, Хвойнинского, Холмского, Шимского районах.

Постепенно нормализуется ситуация в Парфинском районе, несмотря на подтопление дорог, у автолавок есть возможность подъезда к населенным пунктам.

В Боровичском районе, в Железковском поселении (деревни Задорье, Вишма, Никиришино) произошел размыв плотины. Однако сегодня автомобиль  с продуктами смог проехать в населенные пункты. До конца дня планируется восстановление проезда, необходимая техника имеется.

Возникшая чрезвычайная ситуация в очередной раз показала важность работы автолавок в сельской местности.

В рп Крестцы ООО «Крестецкий хлебозавод» приостановил выпечку хлеба, из-за критического уровня воды в цехах, хлеб завозят из Новоселиц (Новгородский район).

Если у Вас есть информация о перебоях с поставками продовольствия, товаров первой необходимости, звоните:

Маленко Илья Сергеевич, Министр промышленности и торговли Новгородской области, тел. +7-921-023-27-37;

Дмитриев Александр Андреевич, уполномоченный по ГО и ЧС при Министерстве промышленности и торговли, тел.(8162) 731-282;

Наумова Татьяна Владимировна, начальник отдела развития потребительского рынка и поддержки интеллектуальной собственности, тел. (8162) 786-584;

Палюх Елена Валерьевна, служащий главной категории департамента торговли и лицензирования Министерства промышленности и торговли Новгородской области, тел.(8162) 776-118.