Новгородское предприятие представило новую технологию на Всероссийской конференции «РЕКОНСТРУКЦИЯ ЭНЕРГЕТИКИ-2019»

4-5 июня 2019 года в Москве состоялась XI Всероссийская конференция «РЕКОНСТРУКЦИЯ ЭНЕРГЕТИКИ-2019», посвященная вопросам проектирования и строительства предприятий электроэнергетики, реконструкции электростанций - ТЭЦ, ТЭС, ГРЭС, АЭС и ГЭС, практическим вопросам модернизации энергетического оборудования.

Одной из основных задач конференции стала демонстрация современных возможностей и опыта модернизации электростанций. По теме выступила Новгородская инновационная компания, резидент «Сколково» - ООО «Научно-производственная фирма «Пульсар».

Компания представила  технологию «ЭГРА», которая   базируется  на  целом ряде оригинальных технических  решений, десять из которых  защищены патентами Российской Федерации на изобретение. На ее основе разработаны конструкции градирен  серии «ЭГРА» различных  модификаций, которые могут использоваться не только на предприятиях различных отраслей промышленности, но объектах большой энергетики (ТЭЦ, ГРЭС и АЭС).

На сегодняшний день уже построены и успешно эксплуатируются на предприятиях Российской Федерации шесть градирен серии «ЭГРА» различных модификаций. С 2016 года в НПФ «Пульсар» разрабатываются градирни серии «ЭГРА» 2-ого поколения.

Проект компании поддержан Фондом содействия инновациям по программе «Коммерциализация».