Открыт набор в Региональный центр компетенций Новгородской области

Начиная с 2019 года Новгородская область стала участником национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Согласно заключенному соглашению между Министерством экономического развития РФ и Правительством области на территории региона для внедрения мероприятий национального проекта и достижения установленных целевых показателей создается  Региональный центр компетенций.

Региональный центр компетенций – создается на постоянной основе Правительством Новгородской области  в рамках реализации федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».

Основные задачи Регионального центра компетенций

• Вовлечение в проект средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики Новгородской области  с целью повышения производительности труда;
  • Реализация проектов по созданию на предприятиях потоков-образцов повышения производительности труда, обеспечение тиражирования созданных решений и прироста производительности на 10-15-30% (по отношению к году вступления предприятия в проект);
  • Обучение сотрудников предприятий применению инструментов бережливого производства.

Целеполагание проекта

Для региона:

• Формирование точек роста производительности
• Привлечение инвестиций
• Повышение квалификации трудовых ресурсов

Для предприятий:

• Повышение производительности труда
• Повышение квалификации и вовлеченности персонала
• Льготные кредиты в случае достижения результатов

Для кандидатов на вакансию:

•    Участие в проекте государственного значения (к 2024 году в проекте будут участвовать 85 субъектов РФ, более 10.000 предприятий)

•   Повышение своего профессионализма. В течение 9 месяцев обучения и стажировки вы научитесь находить потери в производственном процессе, выявлять резервы производительности и неиспользованного потенциала работников предприятий; комбинировать инструменты бережливого производства для достижения максимального результата на выбранном потоке без значительных затрат; создавать рабочие группы и вовлекать работников предприятий в процесс постоянных улучшений.

Открываем набор в Региональный центр компетенций на следующие должности:

- руководитель Регионального центра компетенций

- руководитель проекта по направлению «ОПТИМИЗАЦИЯ ПОТОКОВ И ПРОЦЕССОВ»;

- руководитель проекта по направлению «ДЕКОМПОЗИЦИЯ ЦЕЛЕЙ»;

- руководитель проекта по направлению «УПРАВЛЕНИЮ ПРОГРАММОЙ»;

- руководитель проекта по направлению «КОММУНИКАЦИИ И УПРАВЛЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯМИ».

Отбор кандидатов будет осуществляться экспертами Федерального центра компетенций и среди претендентов  будет определен руководитель регионального центра компетенций.

Подробную информацию о  Региональном центре компетенций вы можете получить по телефону:

8 (8162) 700-382 (доб. 3100) – Бабаркина Людмила Николаевна, по электронной почте: l.n.babarkina@novreg.ru

8 (8162) 738-237 - Капралов Максим Геннадьевич, по электронной почте: kmg@novreg.ru

Пример резюме здесь.