Открытие регионального отделения Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов в Новгородской области (ВОИР)

Сегодня состоялось официальное открытие регионального отделения Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов в Новгородской области (ВОИР)!!!

🚩Адрес по которому можно обращаться инноваторам - Великий Новгород, Воскресенский бульвар. д. 8а.

📎В торжественном открытии отделения приняли участие: Антон Анатольевич Ищенко, председатель Центрального Совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ЦС ВОИР); Владимир Владимирович Тимофеев, руководитель Центра поддержки технологий и инноваций НовГУ; Александр Евгеньевич Никифоров, член общественной палаты Новогородской области,член общественного совета при Администрации В.Новгорода; Мария Андреевна Петрова, заместитель директора ГОАУ "Новгородский центр развития инноваций и промышленности"; Коваленко Денис Владимирович, директор НИЦ НовГУ.

Основными задачами ВОИР является взаимодействие с государственными органами и институтами развития при разработке и реализации программ и проектов, совершенствовании законодательства и нормативной правовой базы, формирование, содействие и стимулирование общественной инициативы, направленной на активизацию изобретательской и рационализаторской деятельности, сохранение, популяризация и распространение знаний и опыта с максимальным вовлечением в процесс технически способной и активной молодёжи.

Отделение открыто при участии Новгородского государственного университета, регионального минпромторга и представительства Фонда содействия инновациям, а также предприятия АО «СКТБ РТ». Председателем совета отделения – руководитель Центра поддержки технологий и инноваций НовГУ -Владимир Владимирович Тимофеев. Решение о создании Новгородского отделения было принято в июне на заседании центрального совета ВОИР в Российской академии наук.

#минпромторг53 #великийновгород

18.12.2019