Продолжается прием заявок на программу "УМНИК"

Министерство промышленности и торговли Новгородской области информирует о приеме заявок на участие в программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») Фонда содействия инноваций.

Цель программы «УМНИК» - поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Срок выполнения научно-исследовательской работы (НИР) составляет 2 года. Финансовая поддержка на проведение НИР – грант в размере 500 тыс. руб.

В рамках программы будут поддержаны проекты по следующим тематическим направлениям:

Н1. Цифровые технологии;

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

Н3. Новые материалы и химические технологии;

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

Н5. Биотехнологии;

Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

В конкурсе могут принимать участие физические лица от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в конкурсе программы «УМНИК». Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом.

Оформление и подача заявок производится в сети Интернет в  специализированной системе по адресу: http://umnik.fasie.ru/novgorod/.

Сбор заявок продлится до 27 октября 2019 года.

Финальное мероприятие - областная конференция участников молодежного научно-инновационного конкурса программы «УМНИК» «Молодежь. Наука. Инновации» - состоится 28 ноября 2019 года.

За подробностями можно обратиться в ГОБУ "Новгородский центр развития компетенций, инноваций и промышленности, представительство Фонда в Новгородской области: +7(921)1929655, m.a.petrova@novreg.ru – Петрова Мария Андреевна, +7(911)6109717, fav@novreg.ru – Федорова Александра Владимировна.