Проект постановления Правительства Новгородской области

Министерством промышленности и торговли Новгородской области в соответствии с пунктом 7 части 2 статьи 4 областного закона от 24.12.2018 № 357-OЗ «О региональных, муниципальных, территориальных брендах, народных художественных промыслах и ремесленной деятельности» разработан проект постановления Правительства Новгородской области «Об утверждении Порядка формирования и ведения Реестра субъектов народных художественных промыслов и субъектов ремесленной деятельности Новгородской области» .

Документом определяются правила формирования и ведения Реестра субъектов народных художественных промыслов и субъектов ремесленной деятельности Новгородской области, а также форма Реестра.

В Новгородской области более 60 организаций и индивидуальных предпринимателей регистрируют в качестве основного или дополнительного вида деятельности код ОКВЭД 32.99.8 «Производство изделий народных художественных промыслов».

Вместе с тем, ряд из них фактически деятельность по производству народных художественных промыслов не ведут. Создание единой базы организаций и мастеров народных художественных промыслов и ремесленной деятельности позволит осуществлять комплексную поддержку по вопросам, связанным с их деятельностью в соответствии с действующим законодательством, оказывать финансовую, налоговую, имущественную поддержку, информационно-консультационную и иную помощь.

Уполномоченным органом на формирование и ведение Реестра определено министерство промышленности и торговли Новгородской области.

Предложения и замечания по проекту постановления можно направить на адрес электронной почты: silev@novreg.ru по форме опросного листа (анкеты).

16.02.2021