Прошел обучающий семинар

Сегодня министерство промышленности и торговли Новгородской области провело обучающий семинар для органов местного самоуправления.

Открыл мероприятие приветственным словом Богданов Евгений Владимирович, заместитель Председателя Правительства Новгородской области. После чего состоялось торжественное награждение представителей органов местного самоуправления Новгородской области знаком «Верность долгу и милосердие».

Чекмарев Иван Витальевич, министр промышленности и торговли Новгородской области, рассказал об организационных мероприятиях за соблюдением социального дистанцирования в местах массового скопления людей и масочного режима работниками и посетителями объектов потребительского рынка.

"Нам нужно всем понимать, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции на территории области непростая и только вакцинация, высокая самодисциплина каждого из нас защитит и население, и субъекты экономической деятельности" - комментирует министр.

Также в рамках семинара обсудили вопросы:
- реализации приоритетного регионального проекта «Возрождение Новгородских брендов»;
- порядка использования и продвижения региональных, муниципальных, территориальных брендов на территории Новгородской области и других субъектов Российской Федерации;
- порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг;
- изменении действующего областного закона о патентной системе налогообложения. О смягчениях условий уплаты налогов для новгородских предпринимателей, работающих по патентам и другие.

После выступлений спикеров участникам было предложено задать интересующие вопросы или внести предложения по вопросам повестки.

18.06.2021