С 14 по 16 ноября 2019 года состоится IV Санкт-Петербургский Международный ремесленный конгресс

С 14 по 16 ноября 2019 года Санкт-Петербурге  состоится IV Санкт-Петербургский Международный ремесленный конгресс (далее - Конгресс).

Конгресс – это уникальное масштабное мероприятие, которое проводится Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Конгресс – это самое большое в России мероприятие, посвященное развитию креативных индустрий, ремесленного производства и народных художественных промыслов. Это площадка для международного сотрудничества, поиска бизнес-партнеров и создания проектов в сфере культуры.

Конгресс официально включен в секцию «Народное творчество и нематериальное культурное наследие» VIII Санкт-Петербургского культурного форума.

Темы конгресса:

1. Развитие креативных индустрий как главный мировой тренд
  2. Ремесло как бизнес. Возможно ли монетизировать искусство?
  3. Международные кейсы: Россия-Япония-Италия-Казахстан
  4. Найти свою нишу: маркетинг и продвижение в сфере НХП
  5. Просто о сложном: вопросы налогообложения для ремесленников
  6. Бизнес-ангелы и ремесло: поиск поддержки на практике

В Конгрессе примет участие делегация от Новгородской области, в состав которой войдут:

1. Министр промышленности и торговли Новгородской области Маленко Илья Сергеевич;

2. Заместитель директора департамента торговли и лицензирования министерства промышленности и торговли Новгородской области Позднякова Наталья Михайловна;

3. Начальник отдела развития потребительского рынка и поддержки интеллектуальной собственности ГОБУ «Новгородский центр развития компетенций, инноваций и промышленности» Наумова Татьяна Владимировна.

А также представители предприятий народных художественных промыслов и ремесленных организаций от Новгородской области:

1. ИП Синицкая Римма Сергеевна (руководитель Проекта «Новгородский Фарфор» - изделия из фарфора);

2. ИП Белоножко Надежда Валентиновна (директор компании «Манифактура» - ткачество).

24.10.2019