с 20 мая по 03 июня 2019 года проводится тематическая «Горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров

ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!

Министерство промышленности и торговли Новгородской области информирует о том, что Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области с 20 мая по 03 июня 2019 года проводит тематическую «Горячую линию» по вопросам качества и безопасности детских товаров.

По всем возникающим вопросам о нормативных требованиях к качеству и безопасности детской одежды, обуви, игрушек для детей граждане, юридические лица и индивидуальные предприниматели могут обращаться с 9-00 до 16-00 часов по следующим телефонам:

1) Жители г. В.Новгорода и Новгородского района:

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области:

тел. 971-106 – общественная приемная;

тел. 971-094;  971-069 – отдел защиты прав потребителей.

Центр информирования и консультирования потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области»:

тел. 77-20-38;

тел. 73-06-77.

2) Жители  Боровичского, Хвойнинского, Любытинского, Мошенского, Пестовского и Окуловского муниципальных районов:

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Боровичском районе:

тел. 2-59-86; 4-01-40 – специалисты по защите прав потребителей.

3) Жители Валдайского, Демянского, Крестецкого и Маревского муниципальных районов:

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Валдайском районе:

тел. 2-50-36; 2-50-33 - специалист по защите прав потребителей, специалисты отдела питания.

4) Жители Старорусского, Солецкого, Парфинского, Холмского, Волотовского, Поддорского и Шимского муниципальных районов:

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Старорусском районе:

тел. 5-74-52; 5-74-02 – специалист по защите прав потребителей, специалисты отдела питания.

5) Жители Маловишерского района и Чудовского муниципальных районов:

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Маловишерском районе:

тел. 3-37-57, 3-68-60 (г. М. Вишера);

тел. 5-52-41; 5-47-46  (г. Чудово).

Консультации по вопросам соблюдения требований действующего законодательства по защите прав потребителей можно также получить в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресу г. Великий Новгород, ул. Большая Московская, д. 24 в понедельник, вторник, среду с 9.00 до 18.00 часов; в пятницу с 9.00 до 16.30 часов, перерыв на обед с 13.00 до 13.45 часов.

Работает Единый консультационный центр, который функционирует в круглосуточном режиме, по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), без выходных дней на русском и английском языках.

Дополнительно информируем, что функционирует Государственный информационный ресурс для потребителей https://zpp.rospotrebnadzor.ru. Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений, с перечнем забракованных товаров. На ресурсе размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.