Семинар по комплексной поддержке предпринимателей сферы креативных индустрий

Вчера состоялся информационно-методический семинар в формате ВКС по комплексной поддержке предпринимателей сферы креативных индустрий.

Об основных мероприятиях и задачах по реализации приоритетного регионального проекта: «Развитие креативной экономики в Новгородской области» рассказала Позднякова Наталья Михайловна, заместитель директора департамента торговли и лицензирования министерства промышленности и торговли региона.

Напомним, что одной из главных форм социально-экономического развития региона является креативная экономика. Создание соответствующей интеллектуальной среды и системы социально-экономических отношений позволяет раскрывать творческие способности людей, придумывать идеи и успешно их реализовывать.

Наталья Михайловна напомнила представителям районных администраций о том, что в соответствии с Перечнем Поручений Губернатора Новгородской области № 106/ОС рекомендовано организовать участие не менее одного предпринимателя от каждого муниципального образования в соискании на грант Новгородского фонда развития креативной экономики.

В семинаре также принял участие Весельев Юрий Михайлович, директор Новгородского фонда развития креативной экономики. Он рассказал об инфраструктуре поддержки креативных индустрий в Новгородской области и о мотивации участия бизнеса в соискании на грант.

12.10.2021