Северная ходьба - новый образ жизни

Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области сообщает, что Добровольным физкультурным союзом в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» реализуется Всероссийский проект «Северная ходьба - новый образ жизни», ставший победителем конкурса грантов проводимого министерством спорта Российской Федерации.

Основной целью проекта является приобщение людей трудоспособного возраста к регулярным занятиям северной ходьбой для поддержания и выработки необходимых навыков и умений по ведению здорового образа жизни. Участниками проекта являются сотрудники предприятий крупного, среднего и малого бизнеса, государственных корпораций и организаций, в возрасте 18 - 59 лет.

В рамках реализации проекта в 2021 году более чем в 43 субъектах
Российской Федерации для сотрудников предприятий и организаций будет проведен комплекс физкультурно-спортивных мероприятий: открытые уроки по северная ходьбе, тренировки и региональные соревнования среди команд трудовых коллективов.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте проекта https://dobrofiz.ru/newlifestyle2021

17.06.2021