Состоялась комиссия по конкурсу в сфере торговли

Вчера, 14 июля, состоялась комиссия по конкурсу «Лучшая разноформатная торговля в Новгородской области 2021 года», который состоялся в рамках приоритетного регионального проекта «Покупай Новгородское». Организатор - министерство промышленности и торговли Новгородской области.

На второй областной этап конкурса поступила 31 заявка из 16 районов Новгородской области по 6 номинациям:
«Лучший торговый центр»
«Лучший супермаркет»
«Лучший несетевой магазин - магазин у дома»
«Лучший сельский магазин»
«Лучший нестационарный торговый объект»
«Лучший автомагазин»

На номинации «Лучшая ярмарка» и «Лучший розничный рынок» заявок не поступало.

Экспертное жюри осуществляло оценку конкурсантов по 16-ти критериям, в число которых вошли: экономические показатели согласно заявке; единый стиль одежды в торговой организации; обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп граждан, подтвержденное фото/видео материалами; участие в реализации приоритетного регионального проекта «Покупай Новгородское»; наличие продукции новгородских производителей в торговых объектах и её ассортимент; наличие соответствующего образования у работников и другие.

В состав конкурсной комиссии вошли:
 Силина Елена Владимировна - заместитель министра промышленности и торговли Новгородской области, заместитель председателя комиссии;
 Дементьев Александр Алексеевич - директор областного государственного автономного учреждения «Агентство развития Новгородской области»;
 Потапов Игнат Валентинович - начальник отдела по работе с Новгородской областью автономной некоммерческой организации «Диалог Регионы», заместитель руководителя Центра управления регионом Новгородской области - руководитель межведомственного проекта «Центр управления регионом Новгородской области».

А также в комиссию вошли представители Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», государственного областного автономного учреждения «Новгородский центр развития инноваций и промышленности» и министерства промышленности и торговли Новгородской области.

Результаты конкурса «Лучшая разноформатная торговля в Новгородской области 2021 года» будут оглашены в ближайшее время.

15.07.2021