Состоялось совещание с кураторами и руководителями окружных офисов проекта «Локомотивы роста»

Сегодня состоялось совещание с кураторами и руководителями окружных офисов проекта «Локомотивы роста».
На совещании участники подвели итоги работы за первое полугодие 2020 года, а также обсудили планы работы на будущий период.
В совещании в режиме видеоконференцсвязи принял участие сокуратор проектного офиса проекта «Локомотивы роста» в СЗФО Маленко Илья Сергеевич. Он от имени промышленного комплекса региона высказал искренние слова благодарности федеральному партийному проекту «Локомотивы роста» за поддержку и внимание к вопросам укрепления и развития промышленного потенциала региона. В условиях сложной эпидемиологической ситуации, наложившей ряд ограничений на работу предприятий региона, поддержка была как никогда необходима.
Существенная помощь в оснащении медицинских организаций Новгородской области оказана предприятиями и предпринимателями при поддержке Новгородского регионального отделения Всероссийской партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». За счет предоставленных средств было приобретено необходимое оборудование для медицинских учреждений, закуплены дорогостоящие лекарственные средства, расходные материалы, средства индивидуальной защиты и многое другое.
По результатам первого полугодия в рамках проекта активнее всего велась работа в Карелии, Новгородской и Мурманской областях, а также Санкт-Петербурге. Эти субъекты показали наибольшее количество проведенных мероприятий.
Илья Сергеевич также отметил, что в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией на территории Новгородской области было организовано проведение ежедневных прямых эфиров с участием заместителей председателя правительства и министров Новгородской области. Темы эфиров были связаны с влиянием распространения коронавирусной инфекции на экономику региона.
Новгородские предприниматели в режиме онлайн имели возможность задавать участникам эфира все интересующие их вопросы. Данная практика получила высокую оценку у местных предпринимателей и позволила оперативно наладить обратную связь.
Неоднократно в прямых эфирах принимал участие Министр промышленности и торговли Новгородской области Маленко Илья Сергеевич. Он не только в прямом эфире отвечал на вопросы предпринимателей, но и лично встречался с представителями бизнеса.
Не смотря на пандемию новой коронавирусной инфекции, первое полугодие было плодотворным!

21.07.2020