Совещание по проведению Международной Ассамблеи молодых изобретателей

Вчера состоялось совещание рабочей группы по организации и проведению Международной Ассамблеи молодых изобретателей стран Евразийского экономического союза в Великом Новгороде.

Члены рабочей группы, в состав которой входит Сергей Юрьевич Фабричный, член Совета Федерации Федерального собрания РФ от законодательного органа государственной власти Новгородской области, и Иван Витальевич Чекмарев, министр промышленности и торговли Новгородской области, обсудили этапы подготовки и выявили вопросы, которые требуют решения.

На сегодняшний день все блоки находятся на финальных этапах проработки, либо уже окончательно проработаны.

Напомним, что Ассамблея пройдет с 19 по 21 мая. В работе Ассамблеи примут участие юные победители крупнейших международных и национальных инновационных конкурсов стран Евразийского экономического союза, молодые изобретатели, получившие известность в своих странах благодаря признанным разработкам.

Откроют работу Ассамблеи руководители Всемирной организации интеллектуальной собственности и Евразийского патентного ведомства. Лидеры институтов развития и представители крупнейших международных корпораций выступят перед молодежью с мастер-классами и открытыми лекциями, а ребята, в свою очередь, представят им свои разработки. В рамках Ассамблеи будет проведена Международная выставка инновационных проектов молодых изобретателей стран Евразийского региона.

"Это уникальное и невероятно значимое событие для региона. Подобного в Новгородской области еще не проводилось" - поясняет Сергей Юрьевич Фабричный.

14.05.2021