Старт профориентационного конкурса «Занимательные опыты по физике»

АО «НПО «Квант» совместно с Новгородским региональным отделением «Союз машиностроителей России» объявили о старте профориентационного конкурса «Занимательные опыты по физике».

Конкурс проводится среди учеников 8 — 11 классов Новгородской области. Для участия в состязании школьникам необходимо поставить опыт по физике, записать его на видео, рассказать об увиденных физических процессах и до 29 ноября отправить на электронный адрес test2021@vestmash.ru.

Главная задача состязания — популяризация технических специальностей и точных наук, развитие познавательных интересов у молодежи, расширение их кругозора в различных областях науки. Немаловажной целью является привлечение инженерно-технической общественности к развитию интереса у школьников, углубленного изучения физики, а также создание условий для выявления и поддержки творческой активности школьников в научно технической сфере.

С 2014 года конкурс проводится «НПО «Квант» совместно с Новгородским региональным отделением и является неотъемлемой частью профориентационной работы предприятия.

22.11.2021