Стартовал прием заявок на второй ежегодный конкурс «Торговля России»

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России 2019», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

Всероссийский конкурс «Торговля России» первый раз состоялся в 2018 году. Его главная идея - поддержать положительный опыт российской розницы и

стимулировать ее развитие. В первый год проведения конкурса количество заявок со всех уголков страны превысило 600 штук.

В 2019 году количество номинаций, как и число участников конкурса вырастет. Торжественная церемония награждения его победителей состоится в рамках V юбилейного Международного форума бизнеса и власти - «Неделя российского ритейла», который пройдет с 3 по 8 июня в Москве в Центре международной торговли.

Конкурс будет проводится по следующим номинациям:

•    «Лучший торговый город»

•    «Лучшая торговая улица»

•    «Лучший нестационарный торговый    объект»

•    «Лучшая ярмарка»

•    «Лучший розничный рынок»

•    «Лучший мобильный торговый объект»

•    «Лучший магазин»

•    «Лучший объект фаст-фуда»

Принять участие в Конкурсе могут: органы исполнительной власти, курирующие торговую отрасль, администрации муниципальных образований и хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность.

Для участия в Конкурсе участникам рекомендуется заполнить анкету на сайте торговляроссии.рф . Заявку можно подать до 29 марта 2019 г. включительно.