Стартует курс «Бережливое производство»

8 февраля 2021 года стартует курс «Бережливое производство», который продлится в онлайн-формате 16 недель.

Курс «Бережливое производство» включает в себя различные методики, служащие цели устранения потерь. Данный курс направлен на формирование у слушателей системы знаний в области достижения превосходного качества, обнаружения дефектов в продукции непосредственно в процессе производства и максимально близко к потенциальному источнику их возникновения, формирования системы предотвращения ошибок, в том числе с учетом трендов развития цифровизации в области управления качеством.

Целью освоения курса «Бережливое производство» является вооружение слушателей знаниями современных процессов управления предприятием. Полученные знания и навыки позволят вам решать практические задачи при проведении проектов построения бережливого предприятия. Курс «Бережливое производство» является основополагающим в формировании представлений о принципах оптимизации и поддержания комфортной производительной рабочей среды; о содержании программы бережливого производства «5S для офиса»; о теоретических, методических и практических основах рациональной организации рабочего места; основных мероприятиях системы «5S для офиса» формы и методах подготовки проекта; о теоретических, методических и практических основах выполнения сканирования офиса; основах сортировки и удаления ненужного на рабочем месте; о роли системы «5S для офиса» в системе ISO 9000 и 9001 о сортировке предметов на рабочем месте; о принципах рационального расположения предметов на рабочем месте; о стандартизации руководящих принципов организации рабочего места.

📌Программа курса
✔Модуль 1. Основы бережливого производства
✔Модуль 2. Функции бережливого производства (планирование, организация и контроль).
✔Модуль 3. Управление активами
✔Модуль 4. Планирование и мотивация труда
✔Модуль 5. Итоговая аттестация

Изучение дисциплины предполагает взаимодействие следующих форм обучения: реализации лекционных и практических занятий, организации самостоятельной работы студентов.

📌Записаться на курс и узнать подробности https://openedu.ru/course/spbstu/LEANPROD/

11.01.2021

?