ТЕХНОПРОМ-2019 в Новосибирске

Министерство промышленности и торговли Новгородской области (далее – министерство) информирует о том, что с 18 по 20 сентября 2019 года в городе Новосибирск пройдет VII Международный форум технологического развития «Технопром-2019» (далее – Форум), в рамках которого состоится выставка технологического развития (далее – выставка).

Ключевая тема Форума и пленарного заседания - «Наука новой эры: технология трансформации».

Цель Форума – содействие ускорению научно-технологического развития Российской Федерации, консолидация усилий органов государственной власти, бизнеса и науки в целях обеспечения вхождения Российской Федерации в число пяти крупнейших экономик мира.

Ожидается, что в мероприятии примут участие свыше 8000 делегатов, включая иностранные делегации из не менее чем 20 государств. Аудиторию Форума составят топ-менеджеры промышленных корпораций и холдингов, руководители инвестиционных фондов и институтов развития, сотрудники научных институтов, образовательных организаций, академгородков, наукоградов, представители органов государственного управления, разработчики и технологические предприниматели.

Повестка Форума сфокусирована на проблематике глобальных вызовов, затрагивающих интересы всех стран мира, включая Россию. Наука и высокие технологии, комплексная разработка и быстрое внедрение инноваций определяют эффективность экономики каждого государства, позволяют значительно повысить качество жизни людей.

Главной темой Форума станет обсуждение выполнения национальных проектов, реализация которых непосредственно сопряжена с научно-технологическим прорывом России и укреплением международного сотрудничества.

В фокусе внимания – повышение инвестиционной привлекательности сферы исследований, управление интеллектуальной собственностью, вопросы цифровой трансформации.

Дискуссии затронут такие темы как биотехнологии, искусственный интеллект, химические технологии, синхротронное излучение и методы исследования, платформенные технологии. Значительный акцент будет сделан на тиражировании успешных примеров российских фундаментальных исследований - с точки зрения последующей коммерциализации и разработки прикладных решений.

В рамках выставки будут представлены достижения российской,а также зарубежной промышленности и науки по следующим направлениям: высокотехнологичное производство, робототехника, медицинские технологии и биофармацевтика, нейросети и искусственный интеллект, телекоммуникации, природосберегающие технологии, технологии для транспорта будущего и аэрокосмические технологии, информационные технологии.

Участие в Форуме бесплатное, дополнительная информация о мероприятии и выставке на официальном сайте http://forumtechnoprom.com/.

Министерство предлагает принять участие в Форуме и при положительном решении просит сообщить в министерство до 05.08.2019 на адрес электронной почты fav@novreg.ru.

31.07.2019